Sie sind hier: Festival > Akkreditierung
25.10.2014 : 14:38 : +0200
Festival-Büro
Frau-Clara Straße 18
24340 Eckernförde
Öffnungszeiten
Dienstag und Donnerstag
09 bis 16 Uhr
Tel. 0049 4351 47 00 43
Fax 0049 4351 47 68 36
E-Mail

Unsere Sponsoren,
Förderer und Partner:
Unsere Sponsoren, Förderer und Partner

Andere Festivals
Japan Wildlife Film Festival
Flensburger Kurzfilmtage
Foto: Benny Rebel

Liste der Delegierten 2014

  Filmprojekte
  Name Vorname Funktion | Firma Film 2014 | anwesend
bullet Arzt Volker Regisseur, Autor, Produzent "Superhirne im Federkleid" | 05.-07. Sept.
bullet Bacmeister Karin Arte Magazin "ARTE-Matinee" | 05.-07. Sept.
bullet Barnsteiner Eduard Filmschaffender | Barnsteiner Film - | -
bullet Beer Annika Filmschaffende - | 04.-07. Sept.
bullet Behrend Thomas Kameramann, Regisseur | Blue Planet Film "Mythos Kongo", "Abenteuer Kongo" | 06.-07. Sept.
bullet Berens Philipp Medienpartner | ARTE G.E.I.E "ARTE-Matinee" | 05.-07. Sept.
bullet Berndtson Anna Filmschaffende "Forest Worker" | 06.-07. Sept.
bullet Biemann Christoph Filmschaffender | delta TV/WDR - | 06.-07. Sept.
bullet Binder Martina Filmförderung Hamburg Schleswig-Holstein GmbH, Filmwerksatt Kiel - | 04.-09. Sept.
bullet Blasius Ralf Filmschaffender, Preisjury 2014 | Off the Fence "Expedition Deutschland - Eine Zeitreise durch 500 Mio Jahre Teil 1+2" | 01.-07. Sept.
bullet Bode Are Olayinka Esther News Agency of Nigeria - | 03.-10. Sept.
bullet Böhnke Thorsten Filmemacher | TIGERSNAIL FILM "Inseln über dem Winde" | 04.-07. Sept.
bullet Bucciareli Giuseppe Producer | Terra Conservation Films - | 04.-09. Sept.
bullet Conze Gabriele Naturfilmredaktion | WDR - | 04.-06. Sept.
bullet Dalton Philip Producer | John Downer Production "Penguins-Spy in the huddle", "Pinguine hautnah" | -
bullet de Groot Heiko Autor, Sprecher, Fernsehjournalist | Federvieh "Australien - Das Abenteuer" | 04.-07. Sept.
bullet Demmler Eva Filmschaffender | freelancer "Das Geheimnis der Affen" | 04.-09. Sept.
bullet Dücker Beate Filmschaffende | 2KTV "Unbekannte Tiefen Teil 1-von den Alpen zum Rhein" | 06.-07. Sept.
bullet Duppel Dietrich Filmschaffender | Doclights GmbH "Alfred Brehm - Die Gefühle der Tiere" | 06.-07. Sept.
bullet Ehlert Kristin Auswahljury | Festival Umwelt- und Naturfilm, kofilmtour - | 04.-07. Sept.
bullet Ennulath Sabine Filmschaffende | delta TV/WDR - | 06.-07. Sept.
bullet Entholt Marvin Filmschaffender | Blackbird Films Marvin Entholt - | 04.-05. Sept.
bullet Fenske Andreas Filmschaffender | purEMOTIONS FILMPRODUKTION - | 04.-07. Sept.
bullet Freudenberg Lothar HiSystems GmbH "Moderation Seminar Mikrokopter" | 05.-07. Sept.
bullet Friedrich Axel Regisseur, Autor | Freelancer "Das Geheimnis der Affen" | 04.-09. Sept.
bullet Fronz Ralf Naturfilmredaktion | MDR - | 04.-09. Sept.
bullet Ganzke Dr. Iris Auswahl-Jury | Festival Umwelt- und Naturfilm, kofilmtour - | 04.-07. Sept.
bullet Gastgeb Andrea Executive Producer | Terra Mater Factual Studios Preisjury 2014 | 01.-07. Sept.
bullet Gebauer Axel Kameramann | Axel Gebauer, Wildlife Filming & Photography "Der große Kauskasus" | 04.-07. Sept.
bullet Geier Bernward Filmschaffender | COLABURA -let's work together "Der Bauer und sein Prinz" | 05.-06. Sept.
bullet Glücklich Anja Filmschaffende | freelancer doc.station "Die Saatgut-Retter" | -
bullet Gockel Roland Filmschaffender - | 04.-07. Sept.
bullet Goetzl Oliver Tierfilmer | Gulo Film Productions "Alfred Brehm" | 04.-07. Sept.
bullet Gölter Phillip Redakteur - Redaktion Wissen | ZDF - | 05.-07. Sept.
bullet Gravenhorst Jasmin Producer | doc.station Medienproduktionen GmbH "Die Saatgut-Retter" | 05.-05. Sept.
bullet Grebe Heike Producer, Regisseurin, Autorin | Blue Planet Film "Abenteuer Kongo" | 04.-07. Sept.
bullet Grospitz Thoralf Filmschaffender | Grospitz & Westphalen Filmproduktion "Australien Teil 1+2+5" | 04.-08. Sept.
bullet Gutsche Korina Filmschaffende | Bluechildfilm - | 04.-08. Sept.
bullet Haffner Mona Filmschaffende | Marco-Polo Film "Karussell des Lebens - Die Streuobstwiese" | 04.-07. Sept.
bullet Hayakawa Masahiro Regisseur | NHK Cosmomedia Europe "Nature Wonderland", "Legends of the deep", "Wildlife Sophisticated Farmers"
bullet Herrmann Christian Redakteur | Bayerischer Rundfunk "Moderation Seminar 1" | 04.-07. Sept.
bullet Herßebroick Christina Naturfilm-Redaktion | Mitteldeutscher Rundfunk - | 05.-07. Sept.
bullet Heuss Oliver Filmschaffender | Gremmy Studios "Abenteuer Kongo", "Mythos Kongo - Fluss der Extreme" | 06.-06. Sept.
bullet Hinz Joachim Filmschaffender | Hinz Naturfilm "Kleiner Langschläfer hellwach - Die Haselmaus" | -
bullet Hundertmark Marlen Filmschaffende | Green Sheep - | 05.-07. Sept.
bullet Janke Nicole Filmschaffende | story house productions "Bienen, Wespen, Hummeln" | 05.-07. Sept.
bullet Karliczek Christina Kamerafrau | Blue Planet Film "Mythos Kongo", "Abenteuer Kongo" | 04.-07. Sept.
bullet Keffel Thomas Kameramann | freelancer "Das Geheimnis der Affen" | 04.-07. Sept.
bullet Kentner Sebastian Filmschaffender | story house productions "Bienen, Wespen, Hummeln" | 05.-07. Sept.
bullet Klabe Anja Filmschaffende | 2KTV - | 06.-07. Sept.
bullet Klein Philipp Filmschaffender | - - | 06.-08. Sept.
bullet Knauer Lorenz Filmautor, Regisseur | freelancer "Energie aus dem Wald" | 05.-06. Sept.
bullet Knoll Sina Produktionsleiterin NDR-Naturfilm | Doclights GmbH, NDR-Naturfilm Auswahljury 2014 | 04.-07. Sept.
bullet Koch Rosie Filmschaffende | Nona Naturedocx - | 04.-07. Sept.
bullet Leja Michael Naturfilmredaktion | ZDF Preisjury 1014 | 01.-07. Sept.
bullet Lendt Christine Journalistin, Buchautorin | freelancer Lesung 99xOstsee im Spieker | 04.-07. Sept.
bullet Löttker Petra Produktionsmanagerin, Biologin - | 04.-07. Sept.
bullet Lubetzki Marc Kameramann | freelancer - | 04.-07. Sept.
bullet Lüdeking Dr. Alexander Filmschaffender - | 04.-08. Sept.
bullet Ludewig Ulla Christina Whale and Dolphin Conservation "A day in the life of Lolita" | 04.-07. Sept.
bullet Lummer Susanne Naturfilmredaktion Doclights/NDR-Naturfilm "Australien 1+2", Mythos Kongo | 04.-06. Sept.
bullet Lusignan Alain Time Lapse Photographer | freelancer - | 04.-07. Sept.
bullet Mancosu Anne Madeleine Filmschaffende | Blue Planet Film - | 04.-08. Sept.
bullet Marquardt Ulf Filmschaffender | MARQUARDT MEDIENPRODUKTION "El Hierro" | 04.-07. Sept.
bullet Matjus Joosep Filmschaffender | Lodusfilm ou - | -
bullet Mirsadegi Mani Regisseur | Abi-Bidar (Blue Awarness) "Where the wind whispers" | -
bullet Mix Henry M. Produzent, Regisseur, Kameramann | Altayfilm GmbH "Der große Kaukasus" | 05.-06. Sept.
bullet Möltgen Rolf J. Kameramann, Filmproduzent, Regisseur | Rolf J. Möltgen - Wildlife Documentary "Geheimnisvolle Hochseeoasen" | 04.-08. Sept.
bullet Müller Ernst-Alfred Festivalleiter | Festival Umwelt- und Naturfilm, kofilmtour - | 04.-07. Sept.
bullet Müller Uwe Filmschaffender | capricornumfilm - | 04.-07. Sept.
bullet Nörenberg Ivo Filmschaffender | Gulo Film Productions "Alfred Brehm - Die Gefühle der Tiere" | 04.-07. Sept.
bullet Olzmann Anne Vertrieb | Albatross World Sales - | 04.-07. Sept.
bullet Orth Andreas Filmschaffender | CSTV "Alles Öko auf dem Traumschiff" | 04.-06. Sept.
bullet Ostwald Herbert Regisseur | Wild.doc - | 04.-07. Sept.
bullet Otte Mieke Redakteurin | Sagamedia "Bis zum letzten Fang" | 04.-05. Sept.
bullet Pörksen Kai Journalist | Kieler Nachrichten - | -
bullet Possemeyer Ines Filmschaffede | GEO - | 05.-09. Sept.
bullet Prinsloo Elizabeth Marethe Filmschaffende | Fathomm "Spirit Creatures - Niassa's Invisible Realm" | 04.-08. Sept.
bullet Redeker Lutz - | - - | -
bullet Reuter Martina Filmschaffende | lare-production "- | 04.-07. Sept.
bullet Rhode Christoph Journalist | Kieler Nachrichten - | -
bullet Riegler Michael Kameramann | freelancer - | 04.-08. Sept.
bullet Rodd Nicholas Filmschaffender | Oropendola Productions - | 03.-08. Sept.
bullet Röver Jörn Naturfilmredaktion | Doclights GmbH/NDR-Naturfilm - | 04.-06. Sept.
bullet Sailer Alexandra Kamerafrau | Sailer Images "Karussell des Lebens - die Streuobstwiese" | 04.-07. Sept.
bullet Sailer Steffen Kameramann | Sailer Images "Karussell des Lebens - die Streuobstwiese" | 04.-07. Sept.
bullet Santagata Greta Filmschaffende | Oropendola Productions - | 03.-09. Sept.
bullet Schäfer Monika Naturfilmredaktion | NDR/Arte-Redaktion "Wildes Australien", "Alfred Brehm - Die Gefühle der Tiere" | 06.-07. Sept.
bullet Schaub Daniel Naturfilmredaktion | FWU-Institut für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht "Treibhauseffekt und Ozonloch" | 05.-08. Sept.
bullet Scheurich Annette Moderation Piching Session | Marco Polo Film AG "Winterwelten" | 04.-07. Sept.
bullet Scheurich Klaus Filmschaffender | Marco Polo Film AG "Winterwelten" | 04.-07. Sept.
bullet Schwab Claudia Naturfilmredaktion | Südwestrundfunk - | 04.-06. Sept.
bullet Schwarz Boas Kameramann - | 04.-08. Sept.
bullet Sharygina Olga Filmschaffender | freelancer "Microbombs" | 05.-07. Sept.
bullet Sigl Angelika Regisseurin | Text und Bild Medienproduktion GmbH & Co.KG "Superhirne im Federkleid" | 04.-07. Sept.
bullet Sochaczewski Yann Kameramann, Producer | Altayfilm GmbH Preisjury 2014 | 01.-07. Sept.
bullet Solomon Andrew Leiter ORF "Universum" Redaktion | ORF-Universum "Planet der Spatzen" | 04.-07. Sept.
bullet Sommer Alexander Kameramann | freelancer "Der große Kaukasus" | 03.-08. Sept.
bullet Sparwasser Dr. Klaus Produzent | perentie productions "Ausverkauf der Menschenaffen" | 04.-07. Sept.
bullet Stahl Stephan Filmschaffender | Dr. Alexander Lüdeking & Stephan Stahl Filmproduktion - | 04.-06. Sept.
bullet Streiber Gregor Leiter werwiewas medienproduktion, TV Autor | werwiewas Medienproduktion "Referent Seminar 1" | 04.-07. Sept.
bullet Strobel Bernd Redakteur | Bayerischer Rundfunk - | 04.-08. Sept.
bullet Tettenborn Lodur Filmschaffender | Media Atelier GmbH "Expedition Deutschland - Eine Zeitreise durch 500 Millionen Jahre 1+2" | 04.-07. Sept.
bullet Tribanek Mirco Sportwissenschaftler, Cutter | Blue Planet Film "Abenteuer Kongo", "Mythos Kongo" | 04.-06. Sept.
bullet Umlauf Karin Filmschaffende| Dr. Alexander Lüdeking & Stephan Stahl Filmproduktion - | 04.-06. Sept.
bullet Van der Walt Ronette Filmschaffende | Fathomm "Spirit Creatures - Niassa's Invisible Realm" | 04.-08. Sept.
bullet Vogt Holger Autor, Regisseur | Doclights, NDR-Naturfilm "Die Rückkehr der Raubtiere" | 04.-07. Sept.
bullet Waltenberg Raimund Redakteur + Autor | ZDF Redaktion Umwelt - | 04.-05. Sept.
bullet Weissmann Klaus Filmschaffender | naturfilm - Klaus Weissmann - | 04.-07. Sept.
bullet Welz Berndt Filmschaffender "Jäger in der Falle", "Kampf im Bauerngarten" | 04.-07. Sept.
bullet Westphalen Jens Filmschaffender | Grospitz & Westphalen Filmproduktion "Australien Teil 1+2+5" | 04.-08. Sept.
bullet Wille Ildico Filmschaffende | K22 Film "Australien Teil 1+2+5" | 06.-08. Sept.
bullet Winter Laura Filmemacherin | Tigersnail Film "Inseln über dem Winde" | 04.-07. Sept.
bullet Wyss Urs Filmschaffender | Entofilm "Unbekannte Welten - Kampf im Bauerngarten" | 04.-07. Sept.
bullet Zimmermann Udo A. Leiter Redaktion Tiere und Natur | Bayerischer Rundfunk/Fernsehen Preisjury 2014 | 01.-07. Sept.
bullet Zyp Tiffany Film Maker's Partner