Neuseeland

Akkreditiertenliste

(191) Nachname Vorname Firma Funktion
1. Karliczek Skoglund Christina Freelance camerawoman & underwater filming
2. Karliczek Skoglund Christina Black Coral Film
3. Schmedes Adam Loke Film
4. Simon Stephan Presse und Fotografie Simon Foto- und Kamerajournalist
5. Klumpp Birgit
6. Klein Philipp Kamera
7. Frenz Lothar
8. Hiltunen Jaana Katharsis Films Ltd Producer
9. Smith Richard Blue Planet Productions Pty Ltd
10. Sparwasser Klaus perentie productions Filmemacher
11. Scheerer David Orpheus Pictures
12. Herdenberg Carl Trailbreaker AB Director of Photography
13. Hiltunen Jouni Katharsis Films Ltd Director
14. Heiligenstein Sven Doclights GmbH
15. Dahl Ulf Kieler Nachrichten Leiter der FOTOREDAKTION/Fotograf
16. Pfau Ulli Eikon Media GmbH
17. Dolch Rainer Blue Planet Film
18. Jedich Andrea NDR Redakteurin und Autorin
19. Orr Chris National Film & Television School
20. Wiesemann Henrike
21. Holl Miriam
22. Bünker Bastian Green Cut - Jugend filmt Biologische Vielfalt
23. Keuthen Heike
24. Deba Lasse Jugendjury
25. Amiri Fathollah Wildlife Pictures Institute
26. Koch Rosie Nona-Naturedocx Filmemacherin
27. Gockel Roland Regie und Kamera
28. Dr. Froeschke Götz Gruner & Jahr GmbH (GEO Wissen)
29. Harf Rainer GEO Gruner und Jahr
30. Mehltretter Torsten Mehltretter Media GmbH Jugendfilmpreisjury
31. Dietl Teresa
32. Lorenzen Lilly Jugendjury
33. Conze Gabriele Jury
34. Bacmeister Karin ARTE Magazin / Axel Springer SE Corporate Solutions
35. Berens Philipp ARTE Magazin / Axel Springer SE Corporate Solutions
36. Stoiber Carina
37. Boehme Tim ToB Filmproduktion
38. Marquardt Ulf Marquardt Medienproduktion Filmemacher/Auswahljury
39. Münter Daniel Filmemacher
40. Kunde-Neimöth Klaus Westdeutscher Rundfunk Köln Redakteur Abenteuer Erde
41. Petry Arnd Redaktionsbüro Arnd Petry Wissenschaftsjournalist
42. Schwab Claudia Südwestrundfunk Redakteurin
43. Fleck Maurilio
44. Engels Therese engelsfilm
45. Fröhlich Leonie
46. Kühl Gernot sh:z
47. Karkossa Susanne sh:z
48. Peters Arne sh:z
49. Behrend Thomas Blue Planet Film
50. Herdenberg Carl Trailbreaker AB Director of Photography
51. López-Caparrós Jungmann Gamander
52. Kauls Roman Kunstschuss Produzent
53. Rohde Christoph Kieler Nachrichten Redakteuer
54. Ariffin Lara Nuvista Media
55. Pastucha Nick EIKON Media GmbH Producer non-fiction
56. Helgestad Asgeir Artic Light
57. Bode Angelika Frau Fachbesuch (Naturbildung / natürlich lernen / Vermittlung von Naturfilmen in der Schulbildung) wie besprochen
58. Mueller Siggi
59. Jensen Morten Vision Airways GmbH
60. Pfeiffer Lars Vision Airways GmbH
61. Müller Cornelia Dagmar Kieler Nachrichten Redakteurin Lokales Eckernförde und Umgebung
62. Lüdemann Dagny ZEIT ONLINE Ressortleitung WISSEN und BIOLOGIN
63. Schmidt-Prange Benjamin Kunstschuss entertainment
64. Zierul Sarah Längengrad Filmproduktion GmbH Geschäftsführerin
65. Vogt Holger für NDR-Naturfilm, Doclights
66. Zenkert Claudia taglicht media Film- und Fernsehproduktion GmbH Executive Producer
67. Braun-Elwert Carla Nautilusfilm Editor
68. Weidenbach Thomas Längengrad Filmproduktion GmbH Filmproduzent
69. Dopp Christiane Filmförderung Hamburg SH Filmförderung Hamburg SH Film Commission Grüner Drehpass
70. Jansma Hilco Hilco Jansma Productions Wildlife Filmmaker
71. toft john joto film
72. Schwarz Boas Altayfilm
73. Ekman Henrik SVT
74. Happ Jonathan ujuzi.media GmbH
75. Becker Katja ujuzi.media GmbH
76. Klein Volker SABOR Musikproduktion Filmkomposition
77. Baumeister Christian Light & Shadow GmbH
78. Bochmann Anna Deutsche NaturfilmStiftung gGmbH
79. Loettker Petra Light & Shadow GmbH
80. Sewig Claudia WELT und WELT AM SONNTAG, Redaktion Hamburg Stellvertretende Redaktionsleiterin
81. Friedrich York Jugendfilmer
82. Gebauer Axel Wildlife Filming & Photography
83. Engelbrecht Dunja Kamerafrau
84. Hilfert-Rüppell Dagmar rueppell-film Pitching-Teilnehmerin
85. Hundertmark Marlen Greensheep Filmemacherin, Kamerafrau & Cutterin
86. Volponi Paolo ClearWing Foundation for Biodiversity Filmmaker
87. Howe Christian h2owe
88. Peters Birgit ORF Redakteurin
89. Röver Jörn Doclights GmbH / NDR Naturfilm CEO Doclights GmbH / NDR Naturfilm
90. Gailus Tim Kinderkanal von ARD und ZDF TV-Moderator und Journalist / Medienmagazin "Timster"
91. Ehrlich Martina INTI Media Tours
92. Probost Simone INTI Media Tours Geschäftsführung/Inhaberin
93. Smith Richard Blue Planet Productions Pty Ltd Director
94. Thomsen Thorge NDR/ARTE Redakteur
95. Georis Vincent L'Echo Journalist
96. Galonska Kaja Doclights GmbH / NDR Naturfilm New Media Producerin
97. Lüdeke Kai Deutsche NaturfilmStiftung gGmbH
98. Longardt Jonathan Gulo Film Productions
99. Goetzl Zerlina GULO Film Productions
100. Goetzl Vanadis GULO Film Productions
101. Goetzl Corinna GULO Film Productions
102. Eder-Held Lisa Lisa Eder Film GmbH Autorin, Regisseurin, Produzentin
103. Blasius Ralf k22Film
104. Dr. Westphal Uwe Natur erleben mit Uwe Westphal
105. Kormos Paula Nosebrokeproductions
106. Syed Shaz Freelance
107. Michaelis Marlene
108. Kuttler Hans-Peter
109. Haffner Mona
110. Westphalen Jens Zorillafilm
111. Grebe Heike Flying Pangolin Film
112. Schwoge Milena Freie Journalistin
113. Rehm Florian ZDF Produktionsleiter
114. Hornberger Ann-Christin ARTE/ZDF Redakteurin
115. Nill Dietmar Naturfilm
116. Göhring Mario Joker Pictures GmbH
117. Förstner Franziska NaturVision Filmfestival Organisation & Filmwettbewerb
118. Tepelmann Cord frei Schnitt und Organisation Beatrix Stoepel
119. Vogler Matthias NDR Autor/Regisseur
120. Späth Vanessa Towerproductions GmbH Redakteurin
121. Lubetzki Marc Kameramann & Produzent
122. Walther Christina NDR, Landesfunkhaus Meckelnburg-Vorpommern zuständig für die Reihe "NaturNah" aus Mecklenburg-Vorpommern
123. Müller Uwe Capricornum Film
124. Kriwy Martina Mariwy-Ideen Bildungsreferentin für Nachhaltigkeit
125. Stoepel Beatrix freie Journalistin und Producerin
126. Haft Anselm nautilusfilm GmbH
127. Leja Michael ZDF Redakteur
128. Quibeldey Ralf NDR
129. Schmidt Anna Maria Doclights GmbH / NDR Naturfilm Online Producer
130. Goetzl Oliver GULO FILM PRODUCTIONS
131. Bluhm Sven-Michael Tonmeister
132. Weber Erich Landkreis Marburg-Biedenkopf Energiecoach und Umweltbildung
133. Ng WenQing Nuvista Media Researcher
134. Aust Antonia Doclights GmbH/ NDR Naturfilm New Media
135. Haft Charlotte nautilusfilm GmbH
136. Haft Liliane nautilusfilm GmbH
137. Lange Till Jugendjury
138. Harnisch Thomas Doclights GmbH / NDR Naturfilm Herstellungsleiter
139. Harnisch Alexandra Doclights GmbH / NDR Naturfilm
140. Glück Matthias Freelancer Biologist / Director / Cameraman
141. Riedel Simon Doclights GmbH / NDR Naturfilm Producer
142. Winter Horst Shorts at Moonlight Kurzfilmfestival e.V. Programm Auswahl
143. Riegel Armin Editor
144. Kiesewetter Britta Doclights GmbH / NDR Naturfilm Producerin
145. von Matthey Heinz MATTHEY FILM Produzent
146. von Matthey Ingrid MATTHEY FILM
147. Hauschild Christoph coraxfilm GmbH
148. Hauschild Almut coraxfilm GmbH
149. Schmitt Hendrik S. The Jetlagged
150. Schmitt Claudia The Jetlagged
151. Gutsche Korina BLUECHILDFILM Consultant Sustainability Media
152. Synnatzschke Tom Doclights /NDR Naturfilm Executive Producer
153. Olzmann Anne Albatross World Sales GmbH
154. Sochaczewski Yann Altayfilm GmbH
155. Fischer Frauke Agentur auf!
156. Möcklinghoff Lydia Zoologisches Forschungsmuseum Koenig Guiding, organization and filming for nature film productions in Brazil
157. Heuss Oliver Gremmy Studios Hamburg Komponist
158. Weber Holger Black Forest Collective GmbH Produzent
159. Jordan Daniel Marco Polo Film AG
160. Brehm Mi-Yong Marco Polo Film AG Producerin/Autorin
161. Beier Michael Heinz Sielmann Stiftung Vorstand
162. Nörenberg Ivo Gulo Film Productions
163. Dücker-Eckloff Katrin
164. Grunwald Gabriela Journalistin
165. Rilk Thomas Rilk Film Filmemacher
166. Winter Gudrun Shorts at Moonlight Kurzfilmfestival e.V. Festivalleitung
167. Scheurich Klaus Marco Polo Film AG
168. Scheurich Annette Marco Polo Film AG
169. Lemmer Verena Marco Polo Film AG Producer
170. Stock Carmen Klingebiel Naturfilm
171. Auer Martina Filmförderung Hamburg Schleswig-Holstein GmbH Förderreferentin & Projektmanagerin
172. Schulte-Fischedick Carla Labor für Kunst und nachhaltige Bildung Vernetzerin, Multiplikatorin + Bloggerin
173. Ehlers Ulrich LJF Schleswig-Holstein Medienpädagoge und Fachberater
174. Dr. Ganzke Iris Brandenburgisches Festival des Umwelt- und Naturfilms "Ökofilmtour" Auswahljury
175. Müller Ernst-Alfred Brandenburgisches Festival des Umwelt- und Naturfilms "Ökofilmtour" Festivalleiter
176. Dietsche Till CineMare Internationales Meeresfilmfestival Kiel Festivalleiter
177. Arzt Volker
178. Sigl Robert Text und Bild Medienproduktion GmbH & Co.KG
179. Sigl Angelika Text und Bild Medienproduktion GmbH & Co.KG
180. Hamann Jens Jens Hamann TV-Filmproduktion Kurzfilmjury, Nominiert
181. Hofeldt Tim
182. Ostwald Herbert wild.doc Jury
183. Hackl Christina Light & Shadow GmbH
184. Linke Werner Werkel-Werner
185. Maneke Birgit CineMoney
186. Klingebiel Jens Klingebiel Naturfilm
187. Clauss Deborah
188. Andrén Claes Nature
189. Haft Melanie nautilusfilm GmbH
190. Helmbrecht Kilian ATARA FILM
191. Häring Sabine naturpoesie-film Filmemacherin