Neuseeland

Akkreditiertenliste

(216) Nachname Vorname Firma Funktion
1. Flintrop Frauke - Composer
2. Saa Sofia Institute Francais .
3. Stolten Joscha - -
4. Ganser Chris In Focus Photography Filmmaker, Photographer
5. Chabanier Gabriel Flair Production -
6. Maron Phil phil maron | visual design 3d animation & compositing
7. Wells Dennis Taglicht Media Film- und Fernsehproduktion GmbH Executive Producer
8. Dietsche Till CINEMARE Internationales Meeresfilmfestival Kiel Festivalleiter
9. Rosenkranz Arik keine Teilnehmer Speed Pitching
10. Miranda Luis BamboodDoc Filmmaker
11. Rohde Christoph Kieler Nachrichten Journalist
12. Baus Emma Cocotte-minutes Production Director
13. Helmbrecht Kilian ATARA FILM Regisseur
14. Malèvre Céline FIFO Distribution Director, camera operator
15. Wagner Paul Kieler Nachrichten Journalist
16. Kühl Gernot shz/Eckernförder Zeitung Journalist
17. Peters Arne shz/Eckernförder Zeitung Journalist
18. Scheurer Johanna keine Jungfilmerin
19. Kuschela Josefin keine Jungfilmerin
20. Stone Victoria Waterhole Films Ltd Filmemacherin, Produzentin
21. Arzt Volker privat Filmemacher, Autor
22. Leja Michael ZDF Redakteur ZDF Terra X
23. Herzmann Anna-Lena keine Teilnehmerin Speed Pitching
24. Wester Florian keine Teilnehmer Speed Pitching
25. Kasten Arne keine Teilnehmer Speed Pitching
26. Leonhardt Bernice keine Teilnehmerin Speed Pitching
27. Burghardt Luis keine Teilnehmer Speed Pitching
28. Rumswinkel Sophie keine Teilnehmerin Speed Pitching
29. Exner Simon privat Teilnehmer Speed Pitching
30. Hoffmann Henry keine Green Screen Jugendjury
31. Tams-Detelfsen Fabian keine Green Screen Jugendjury
32. Stolle Lara keine Green Screen Jugendjury
33. Thies Siegmund Docutopia Filmemacher
34. Welz Berndt DokUtopia UG Regisseur
35. Dorofeeva Nadya Monticola Films director, camera operator
36. Hissen Jörg Daniel Riverside Film Hamburg Regie /Autor
37. Röver Jörn Doclights GmbH / NDR Naturfilm CEO
38. Schönung Manuel ARTE G.E.I.E. Referent für Presse und Öffentlichkeitsarbeit
39. Meirich Katharina Vision Airways GmbH Produktionsleitung
40. Beitz Aaron Vision Airways GmbH Cutter
41. Pfeiffer Lars Vision Airways GmbH CEO | Creativ Producer |
42. Behrens Solveig Vision Airways GmbH Inhouse Producerin
43. Ganser Christian Consulting Ods Projects SL Video Production
44. Goetzl Vanadis GULO FILM PRODUCTIONS Cutterin
45. Goetzl Oliver GULO FILM PRODUCTIONS Filmemacher
46. Sewig Claudia Universität Hamburg Pressesprecherin des Präsidenten
47. Swinkels Mees Mees Swinkels Wildlife Cameraman and assistant
48. Bollet Sacha CICADA PRODUCTION Filmmaker
49. Dibon Antoine CICADA PRODUCTION Assistant to producer
50. Philbert Julian Reframe Creative Director
51. Heymel Lea Lea Heymel Autorin
52. Schmidt Sebastian Schmidt Filmmusik Komponist
53. Felgate Rich FINITE: The Climate of Change Filmmaker
54. Köhn Tom VierEcken Medienproduktion Inhaber
55. Viering Carlos VierEcken Medienproduktion Inhaber
56. Wynants Marlene Gebrüder Beetz Filmproduktion Producerin / Autorin / Regisseurin
57. SAX Floran ZED Producer
58. Monroy Luke Plantpurpose Filmmaker
59. Schaepman Irina LESFILM Head of the nature documentary studio, producer, director
60. Trautmann Jaqueline nautilusfilm GmbH Produktionsassistentin
61. Keck Clemens nautilusfilm GmbH Kameramann
62. Haas Franziska - -
63. Niesten Pim Pim Niesten Wildlife Filmmaker & Camera Operator
64. Muffert Tina Doclights GmbH Senior Impact Producer
65. Heymel Jan Jan Heymel Komponist
66. Asbeck Felicitas - -
67. Such Miquel Lights over lapland Cinematographer
68. Messmer Joke Keine Sprecherin
69. Hoy Philipp keine Unterwasser-Kameramann, Filmemacher
70. van Iersel Sander Jester & Wylde Executive Producer
71. Visser Tim Jester & Wylde Creative director
72. Consten Sybille MOIN Filmförderung Förderreferentin i.R.
73. Lautenschläger Lion Wildcamp Eekholt Jungfilmer
74. Gockel Roland nona-naturedocx Filmmaker
75. Schwab Claudia Südwestrundfunk Redakteurin
76. Girardot Pascal Citizens Forests e.V. Initiator und Vereinsgründer
77. Emde Hannah Hannah Emde Protagonistin Doku-Serie „Hannah goes wild“
78. de La Tullaye Geoffroy BIGLO PRODUCTIONS Producer & Film Maker
79. Kunde-Neimöth Klaus Westdeutscher Rundfunk Köln Redakteur Tier- und Naturfilm
80. Ulfig Mieke Riedel&Ulfig Filmmaker/Visual Artist
81. Lüdemann Dagny ZEIT ONLINE Chefreporterin Wissen
82. Lopez Schwarz Tomas Light & Shadow GmbH Kameraassistent
83. Abromeit Lars GEO Redakteur
84. Göhring Mario Joker Pictures GmbH Redakteur
85. Giese Wolfram k22film Geschäftsführer
86. Sax Monika WDR / Deutsche Welle Autorin
87. Schlosshan Ricarda ZDF Redakteurin Terra X
88. Geisler Robert Light & Shadow GmbH Assistant Editor
89. Bock Christian cbtv Freiberuflicher Journalist
90. Kesberger Max ekologiofilm Kamera
91. Spescha Manuel Blue Planet Film Filmemacher
92. Maaß Enzo Vincent Productions GmbH Producer
93. Frenz Nadja Vincent Productions Producerin
94. Überhoff Nikolai federvieh Tierfotograf
95. Naito Valérie Madoka NAITO Regisseurin
96. Ebrecht Florian Tonmontage Sounddesigner Geräuschemacher
97. Haßler Sebastian Sebastian Haßler Komponist
98. Zeller-Presenhuber Bibiane ORF Commissioning Editor
99. Lercher Gernot ORF Head of Natural History ORF-UNIVERSUM
100. Galonska Kaja Doclights / NDR Naturfilm New Media Producerin
101. Klein Volker SABOR Musikproduktion Komponist
102. Krosnoff Gary Krosnoff Media Produzent und Filmmaker
103. Stock Thomas privat Naturfilmer/ Pitching - Vorstellung neues Filmprojekt
104. Behrends Anna Maria Doclights GmbH / NDR Naturfilm Online Producer
105. Hansen Jürgen prospect tv production Regisseur, Produzent
106. Haft Anselm nautilusfilm GmbH Kameraassistent
107. Haft Charlotte nautilusfilm GmbH Cutterin
108. Haft Liliane nautilusfilm GmbH Sprecherin
109. Haft Jan nautilusfilm GmbH Autor, Filmemacher
110. Haft Melanie nautilusfilm GmbH Produzentin
111. Truta Matei Wild Romania Association Producer
112. Dinu Dan NTD Film Director / Producer
113. Wilhelm Manuel Field Production Services Journalist
114. Török Zoltan Wild Tales Productions filmmaker
115. Schmitt Hendrik The Jetlagged Director, Underwater Filmmaker
116. Schmitt Claudia The Jetlagged Underwater Filmmaker
117. Würzburger Christoph Südwestrundfunk Autor
118. Berghof Vanessa Marco Polo Film AG Postproduction Supervisor/Editor
119. Schrodt Michael Ocean Wanderer Geschäftsführer
120. Heynen Christian selbständig Regisseur
121. Müller Uwe Capricornum Film Filmemacher
122. Guthknecht Florian Flowmotion Film Filmemacher
123. Trippel Katja Innsbruck Nature Film Festival (inff.eu) Curator / Programmleiterin Innsbruck Nature Film Festival
124. Hauschild Christoph coraxfilm GmbH Autor und Kameramann / coraxfilm GmbH
125. Hauschild Almut coraxfilm GmbH Autorin / coraxfilm GmbH
126. reisen christine EURASF, European Academy of Science Film Head of Talent and Industry; Independent Consultant
127. Weber Niklas Niklas Weber Filmemacher, Kameramann
128. Schwoge Milena casei media GmbH Autorin & Regisseurin
129. Haffner Mona k22film Filmemacherin
130. Gärtner Michael Längengrad Filmproduktion Filmemacher
131. Armsen Dr. Sabine RTL STUDIOS GmbH Leiterin GEO Film
132. Pulverer Daniela K22 Film Filmemacherin
133. Riegel Armin Schnittstudio Postproduktion
134. Kaut Jozef Light & Shadow GmbH Assistant Producer
135. Urban Werner Werner Urban Composer / sound designer
136. Mayerle Moritz Freelance Autor, Green Consultant
137. Kölsch Fernande WDR Koordinatorin Festivals & Wettbewerbe
138. von Matthey Heinz MATTHEY FILM Filmproduzent, Vorsitzender der Preisjury
139. von Matthey Ingrid MATTHEY FILM Produzentin
140. Menapace Daniel CGWeasel 3D Artist und Compositor
141. Fronz Ralf Mitteldeutscher Rundfunk Redakteur
142. Röber Moritz Vuelteros Filmmacher
143. Charrier Maude CICADA Production Producer
144. von der Heyden Jakobus Jakobus von der Heyden Kameramann
145. Tenhündfeld Monika Psyop Animator
146. Schulte-Fischedick Carla Labor für Kunst und nachhaltige Bildung Vernetzerin und Multiplikatorin (u.a. für eine enkeltaugliche Zukunft)
147. Grebe Heike Flying Pangolin Film Produzentin, Autorin
148. Cleave Jon Newyonder Founder & CEO
149. Sommer Alexander Sommer Tierfilm Tierfilmer
150. Peters Birgit Terra Mater Studios Executive Producer
151. Tesche-Ricciardi Natali Tesche Dokumentarfilm Produzentin
152. De Groot Heiko federvieh Filmemacher
153. Biekehör Jan VOX Television GmbH Executive Producer
154. Hennequin Dominique Nomades Producer
155. ZUNINO Nicolas LE CINQUIEME REVE Producer
156. Arndt Anja Keine Begleitperson Elena Arndt
157. Ehrlich Martina INTI Media Tours Geschäftsleitung
158. Probost Simone INTI Media Tours Geschäftsführung
159. Arndt Elena Keine Nominierte
160. Küppers Merit Light & Shadow GmbH Produktionsassistentin
161. Vogt Holger NDR - Naturfilm, Doclights Regie und Kamera
162. Ganzke Iris Filmfestival Ökofilmtour Auswahljury
163. Michel Mark Neue Celluloid Fabrik Regie
164. Kleinig Jürgen Neue Celluloid Fabrik Producer
165. Sailer Alexandra Sailer Images Filmemacherin
166. Sailer Steffen Sailer Images Filmemacher
167. Kiesewetter Britta Doclights GmbH / NDR Naturfilm Executive Producer
168. Cools Christian ARTE G.E.I.E. Redakteur
169. Pinski Steffi Don Mojito Music Publishing CEO
170. Winkler Tanja Längengrad Filmproduktion GmbH Producerin
171. Nischk Frank Längengrad Filmproduktion GmbH Producer
172. Friedrich York - Filmemacher
173. Tribanek Mirco Mirco Tribanek Editor
174. Weber Holger Black Forest Collective Produzent
175. López-Caparrós Jungmann Gamander Nil Nature Productions Filmemacher
176. Ruby Claudia Horizonte-Journalistenbüro Autorin & Regisseurin
177. gutsche Korina BLUECHILDFILM Green Consulting Founder
178. Müller Ernst-Alfred Filmfestival Ökofilmtour Brandenburg Journalist
179. Brinkmann Robert köbri films, köbri GmbH Filmemacher
180. Yocheva Olga Sukuma arts e.V. Regisseurin
181. Matula Aleksandra Sukuma arts e.V. Regisseurassistentin
182. Ostwald Herbert wild.doc Filmemacher
183. de Bruin Arthur Blikonderwater producties Director, underwater cinematographer, freshwater ecologist, fish research
184. Maneke Birgit CineMoney Fachbesucher
185. Linke Werner Werkel-Werner Fachbesucher
186. Koch Rosie Nona Naturedocx Filmemacherin
187. Weidenbach Thomas Längengrad Filmproduktion GmbH Geschäftsführer / Produzent
188. Bode Angelika Außerschulische Lernorte Naturpädagogin
189. Blank Sascha Sascha Blank Komponist
190. Hundertmark Marlen Greensheep Filmemacherin
191. Schmidt Jakob Marco Polo Film AG Praktikant
192. Riedel Simon Doclights GmbH / NDR Naturfilm Producer
193. Synnatzschke Tom Doclights GmbH Executive Producer
194. Scheurich Annette Marco Polo Film AG Autorin, Regisseurin, Produzentin
195. Göhring Mario Joker Pictures GmbH Redakteur
196. Scheurich Klaus Marco Polo Film AG DOP, Regisseur
197. Brehm Mi-Yong Marco Polo Film AG Autorin, Producerin
198. Loettker Petra Light & Shadow GmbH head of production
199. Feige Verena Marco Polo Film AG Producer
200. Stock Carmen Silent Nature Film Footage Service
201. Klingebiel Jens Silent Nature Film Kameramann
202. Knipfer Luana Luana Knipfer Kamerafrau
203. Sochaczewski Yann Altayfilm GmbH Geschäftsführer
204. Olzmann Anne Albatross World Sales GmbH Geschäftsführerin
205. Tepelmann Cord TEPELMANN.MENTOR Inhaber
206. Stoepel Beatrix freie Journalistin und Producerin Kontaktpflege - Recherche
207. Pfeil Jörg Magnus Komposition & Sounddesign Komposition
208. Andres Martina Blue Planet Film Filmemacherin
209. Halbe Momme Ecologyst films Produzent
210. Hinz Joachim naturfilm-hinz Autor
211. Springer Katrin FÖN e.V. - Ökofilmtour Leiterin Festival Ökofilmtour
212. Baumeister Christian Light & Shadow GmbH Geschäftsführer, Regisseur
213. Hackl Christina Light & Shadow GmbH Editor
214. Philips Stijn Stijn Philips Natuurfilms Wildlife filmmaker
215. Kaltschmid Steffen Steffen Kaltschmid Komponist
216. Hinrichsen Thies Thies Hinrichsen - Naturfilm Kameramann